Вести Фестиваля «Узнайки и Умейки-2022» ч.5

Отзыв о мастер-классе «Мир древних людей»

Отчеты ведущих Круглых столов и Мастерских о проведённых КС и МК.

Перейдя по ссылке Вы можете посмотреть более ранние отчеты.

Мы с ребятами из группы “Фиалки” ходили на мастер-класс «Мир древних людей» к воспитанникам группы “Подсолнухи”. Все очень ждали это событие!

Фиалкам очень понравился этот мастер-класс. Подсолнухи рассказали нам о том, где жили древние люди, как охотились, как грелись и как строили свои жилища. Ребята сделали открытия, как из газет построить шалаш для игры в древних людей. Мы тоже попытались построить шалаш на нашей встрече. Но у нас не получилось. Мастера из Подсолнухов нас научили. Как прошла наша встреча можно узнать на сайте Проектошка.ру 

Узнайки древнего мира в конце встречи подарили нам подарки. Это были разные рисунки с первобытными людьми и древними животными. Подсолнухи попросили нас также нарисовать схему, как сделать шалаш, чтобы не забыть. 

Во время встречи всем вместе удалось сделать шалаш, который нам подарили мастера. Самое интересное началось в группе. Мы стали играть в древних людей. Шалаш мы поставили в центре группы и накрыли покрывалом. В нем поселились “древние” люди, а вокруг бродили “дикие звери”…

Игра была очень веселой и интересной.
Спасибо вам ребята!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *