Вести Фестиваля «Узнайки и Умейки-2022» ч.2

Ведущие Круглых столов и Мастерских подготовили отчеты о проведённых КС и МК, продолжение.

Первую часть отчетов можете посмотреть на этой странице.

25 апреля 2022 года в рамках ежегодного Фестиваля «Узнайки и Умейки» проводился круглый стол под названием «Узнайкин калейдоскоп». 

Участник 1 класса «Л» Владислав З., представив свой проект «Исследование зависимости дальности и продолжительности полёта бумажного самолётика от формы и размеров его крыла», поделился с нами ходом и результатами своих исследований. Познакомил нас с историей возникновения различных летательных аппаратов. Ответил на интересующий многих вопрос – «Почему человек не летает как птица»! Владислав продемонстрировал нам «участников» своих исследований, и даже предоставил возможность слушателям самим отправить в полёт бумажные летательные аппараты.

Логические игры и головоломки нравятся многим ребятам. С разновидностями одной из популярнейших головоломок нас познакомил участник круглого стола Иван Л. ученик 4 «Г» класса, благодаря своему проекту «Всё о кубике Рубика».

Представление своей работы Иван сопровождал демонстрацией различных приёмов и способов сборки кубика Рубика. Ему удалось не на шутку удивить ребят фактами о самом большом, самом маленьком…а также и о самом драгоценном кубике, который стоит целое состояние! Поделился со слушателями, как с помощью нескольких «Пиф-пафов» (комбинация для сборки головоломки) собрать головоломку. Большая коллекция головоломок Вани не оставила равнодушным никого – всем хотелось попробовать свои силы!

Примите нашу благодарность, уважаемые соавторы (родители участников), классные руководители участников за то, что поддержали идеи ребят, оказали большую помощь в развитии и подкреплении их познавательных интересов. Ждём участников в следующем году с новыми проектами!


26 апреля в нашей школе прошёл круглый стол Умеек и Узнаек «Все о растениях и грибах».

Ученица 1 класса К рассказала слушателям о пользе и вреде мухоморов, а также научила рисовать этот гриб всех желающих. А ученики 2 К класса рассказали все самое важное и интересное о кактусах. Слушатели круглого стола активно принимали участие в событии, внимательно слушали участников, не стеснялись задавать вопросы. А также проявили желание участвовать в фестивале в следующем году!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *