Неделя “Мастер Живописи, Скульптуры и Архитектуры – 2022”

Дорогие ребята и взрослые!

В этом году наш традиционный ФЕСТИВАЛЬ «УЗНАЙКИ и УМЕЙКИ – 2022» начнется с 14 по 18 ноября  состоится наше ежегодное образовательное событие Неделя “Мастер Живописи, Скульптуры и Архитектуры – 2022”

На  Неделе “Мастер Живописи” ребенок может представить:

  • рисунки любой тематики;
  • скульптурные композиции из разных материалов:  глины, гипса, соленого теста, пластилина и других материалов;
  • работы из ЛЕГО и другого конструктора
  • работы из бисера, ниток и др. материалов

Ребёнок – участник (Мастер) заполняет  вместе с педагогом заявку  на участие в неделе «Мастер живописи, скульптуры и архитектуры» (электронная форма). Мастер оформляет афишу свою выставки в бумажном варианте и сдает её в организационный комитет. Афиша должна содержать некоторые обязательные элементы:

  • Фамилия, имя Мастера
  • Класс
  • Название выставки
  • День и время проведения экскурсии по выставке

Мастера продумывают форму проведения экскурсии по выставке и подготавливает выступление в интерактивной форме для слушателей. Для мастеров таже возможно участие в онлайн формате.

Слушатели определяют тему выставки, которую хотят посетить, и регистрируются в электронных формах при поддержке педагогов (классного руководителя). Регистрация начнется в ноябре, с тематикой выставок можно будет ознакомиться на нашем сайте.

Мастера оформляют накануне своего выступления выставку. В назначенный день  приходят  к месту экспозиции, убеждаются в наличии  работ  и  проводят  экскурсию.
После проведения образовательного события педагоги в своем классе проводят рефлексию как с участниками – ведущими экскурсии, так и со слушателями.

Мастер заполняет форму регистрации (ее предоставляет ТГ в каждом здании) и готовит экскурсию по выставке. ОЧНЫЕ ВЫСТАВКИ состоятся с 14.11.2022 по 18.11.2022 г. Возможен дистанционный формат проведения выставок. Ребенок – мастер выставки должен  ознакомиться  с памяткой (Я-мастер).   записать видео  выставки в соответствии с  требованиями  и отправить видео на почту в оргкомитет ya.master2020@gmail.com до 10 ноября 2022 г.

Работа онлайн-выставок «Мастер Живописи, Скульптуры и Архитектуры»  начинается с момента публикаций видео на сайте Проектошка: не ранее  14 ноября 2022 г. Каждый Мастер ОС независимо от формы представления работы готовит афишу выставки в бумажном варианте. Афиши принимает классный руководитель, передает организационному комитету в своём ШК.

Прием  рекламных афиш осуществляется с 7 по 9 ноября. Афиши  размещаются  в школьных корпусах с  7 по 11 ноября, слушатели выбирают выставку для посещения.

Проведение ОЧНЫХ выставок с 14 ноября по 18 ноября 2022 г.
Детская рефлексия  по  итогам работы выставок  проводится классными руководителями в классах  (в удобное для педагогов и детей время).

Приложения

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *