По следам образовательного события

С 17 по 21 октября в начальных классах ГБОУ “Школа №2009 прошло образовательное событие неделя “Мастер Живописи, Скульптуры и Архитектуры”. Это событие проходит в нашей школе ежегодно и всякий раз приятно удивляет своими масштабами.

     В этом году неделя “Мастер Живописи…”, как и в прошлом году, прошла в начальной школе всех школьных структурных подразделений!
     Юные Мастера начали  заранее готовиться к этому важному образовательному событию.
К 12 октября ребята приготовили собственные афиши, которые  были размещены в холлах начальной  школы.
А 14 октября состоялась запись желающих гостей на предлагающиеся выставки. Сориентироваться в новой обстановке и записаться на понравившуюся выставку первоклашкам помогали четвероклассники.
Экскурсии по выставкам проходили всю неделю и на больших переменах, и после уроков. Мастера подготовили интересные рассказы о своем творчестве.

      На выставках были представлены творческие работы в разных техниках. Можно было побывать на выставках  рисунков масляными красками, гуашью, цветными карандашами, пастелью. Посмотреть коллекции насекомых, полюбоваться мастерством вязания, увидеть необычные постройки из LEGO, подивиться на работы в технике “граффити”​​… А еще – не только полюбоваться, но и угоститься – например, на выставке съедобных книг или выставке имбирных пряников!

     Удачи и новых творческих успехов всем участникам недели!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *