Аннотации исследовательских и проектных работ «Узнайки и Умейки — 2017″

Материал на данной странице находится в процессе размещения. Следите за обновлением информации.

Материалы публикуются с сохранением авторской редакции.

«Электричество и электрические цепи» Автор работы: Жукова Анастасия, 3 «Г», ГБОУ Школа № 2009. Руководитель проекта: Филатова Ирина Васильевна, учитель 3 «Г» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Пчёлы и мёд» Автор работы: Силуянова Елизавета, 2 «З» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы. Руководитель работы: Анциферова Оксана Николаевна, учитель , 2 «З» класса ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Мой воздушный змей» Авторы работы: Горбова Маргарита, 3 «Г» класс, ГБОУ Школа № 2009. Руководитель работы: Филатова Ирина Васильевна, учитель 3 «Г» класса ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Мои пушистики»  Авторы работы: Рахновская Василиса. Руководители работы: Филатова Ирина Васильевна, учитель 3 «г» класса ГБОУ Школа № 2009, Столяренко Лилия Алексеевна, библиотекарь, руководитель кружка «Вязание» ГБОУ Школа № 2009.

LEGO-фильм «Один день из жизни 3 «Г» Авторы работы: Игорь Тараканов, Никита Лобанов 3 «Г» класс ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы, ЮЗАО. Руководитель работы: Филатова Ирина Васильевна.

«Как важно чистить зубы» Авторы работы: Астахова Арина, Погодин Фёдор, Ерофеева Евдокия, 2 «В» класс, ГБОУ Школа №2009, ЮЗАО.
Руководитель работы: Слесарева Светлана Викторовна, учитель 2 «В» класса, ГБОУ Школа №2009.

«Моя коллекция минералов как мой проект: что она включает» Автор работы: Хадаев Георгий Олегович, 3 «Г» класс ГБОУ Школа № 2009. Руководитель работы: Филатова Ирина Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Магнитный кукольный театр для малышей»  Авторы работы: Мозжарова Даша, Гизатулина Диана, Воронцова Нелли — подготовительная группа №8 ГБОУ Гимназия №1590 имени Героя Советского Союза В.В.Колесника дошкольное отделение №3 г. Москвы. Руководители работы: Бурцева Светлана Евгеньевна, Смирнова Татьяна Михайловна воспитатели подготовительной группы №8 ГБОУ Гимназии №1590 имени Героя Советского Союза В.В.Колесника дошкольного отделения №3 г. Москвы.

«Кто в яйце?» Авторы работы: воспитанники старшей группы «Подсолнухи» дошкольного отделения СП № 5 «Цветочная поляна» ГБОУ Школа№2009 ЮЗАО г. Москвы. Представлять на фестивале будут: Базаров Даниил, Ладоненко Агата, Мужилкина Полина, Ефимов Иван, Голенок Амалия. Руководители работы: учитель-логопед СП№5 ГБОУ Школа №2009 Светашова Ирина Евгеньевна, воспитатель СП№5 ГБОУ Школа №2009 Денисова Оксана Александровна.

«Дельфины»  Автор работы: Колодкина Варвара, ученица 2 «А» класса ГБОУ Школа № 2009. Руководитель работы: Савченко Светлана Владимировна, учитель 2 «А» класса ГБОУ Школа № 2009.

«Радужная страна» Авторы работы: Брынзова Варя, Тагаев Илья, Халиков Тимур, Атабонг Атнонио, Боброва Василиса, Давтян Дима и Гоша, Шацкий Артем, Вондафраш Даниэль, Яковенко Егор, подготовительная логопедическая группа № 11 ГБОУ Школа № 2009, СП № 4 «Солнышко». Руководители: Якушова Светлана Вячеславовна, Насоненко Виктория Валентиновна — воспитатели подготовительной логопедической группы № 11 ГБОУ Школа № 2009, СП №4 «Солнышко».

«Сахара. Очевидное-невероятное» Автор работы: Доценко Варвара 3 «Г» класс ГБОУ Школа  № 2009. Руководитель работы: Филатова Ирина Васильевна, учитель 3 «Г» класса.

«Модель многофункционального автомобиля из ЛЕГО» Автор работы: Шабаев Тимофей, ученик 2 «Д» класса ГБОУ Школа №2009 г.Москвы. Руководитель проекта: Малевич Светлана Семеновна, учитель 2 «Д» ГБОУ Школа №2009 г. Москвы

«В.В. Терешкова. Человек — легенда»  Авторы работы: Фоминцева Елизавета, 4 «Д», ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы. Руководитель: Тахчева Валерия Вадимовна, учитель 4 «Д», ГБОУ Школа 2009 г. Москвы.

«Индикатор заряда аккумулятора» Автор работы: Миронов Игорь, ученик 3 “К” класса, ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы, СП№10ю Руководитель работы: Камышанова Лидия Владимировна.

«Модель полуавтоматической минипарковки из конструкторов MRT» Авторы работы: Скиба Радомир, Саидов Максим, Багров Андрей ученики 1 М класса СП № 11. Руководители работы: Нам А.И., Нам Е.Д., преподаватели кружка «Робототехника» при ГБОУ Школа № 1492.

«РОМАШКА В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ» Автор работы: Экзарян Лиза, 4 «А» ГБОУ Школа № 2009 СП№1 г. Москва. Руководитель работы: Сенюх Марина Юрьевна, учитель 4 «А» ГБОУ Школа №2009 СП№1, г. Москвы.

«Таинственный Плутон»  Автор работы: Садыгов Айдын, 3 класс «Л» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы СП № 11. Руководитель работы: Фанова Елена Гавриловна, учитель3 «Л» ГБОУ Школа № 2009 г.Москвы СП № 11.

«Азбука дорожного движения» Авторы работы: Воронин Андрей и Сотникова Анна, подготовительная группа №10 ГБОУ Школы №2009 СП №6 «Семицветик» г. Москвы.Руководитель работы: Юрьева Ирина Александровна, старший воспитатель ГБОУ Школы №2009 СП №6 детский сад «Семицветик» г. Москвы.

«Программирования для школьников на SCRATCH» Авторы работы:
Кубанов Тимофей Антонович, 2 «Л» класс, ГБОУ Школа №2009 СП-11 г.Москвы. Руководитель работы:
Каплан Адель Викторовна, учитель 2 «Л» класса, ГБОУ Школа СП-11 г. Москвы.

«Пластилинография» Аннотация работы «Пластилинография»
Автор работы: Мальцев Михаил, 2 «З» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы. Руководитель работы: Герасимова Лилия Ивановна, воспитатель ГПУ 2 «З» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Взрослые аппликации» Автор: Афонькина Анна, ГБОУ Школа 2009, 3 класс «З». Руководитель работы: Посадская Светлана Юрьевна, учитель 3 “З” ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы

«Интересное явление природы «Метеориты» Авторы работы: Багрецов Тимофей, Артемин Денис ГБОУ Школа № 2009 СП № 3 3 класс «З». Руководитель работы: Посадская Светлана Юрьевна, учитель 3 “З” ГБОУ Школа №2009 г. Москвы

«Чудо техника – КОМБАЙН или Как техника пришла на помощь людям» Авторы работы: Казаков Георгий, старшая группа №4 «Дельфины» ГБОУ Школа №2009 СП №9 «Голубое озеро». Руководители работы: Казаковы Михаил Викторович и Татьяна Юрьевна, папа и мама Казакова Георгия.

«Музей палеонтологии Москвы и Подмосковья» Авторы работы: Григорьев Александр, 4 «Н» ГБОУ  Школа 2009. Руководитель работы: Кривохатько Екатерина Алексеевна, учитель ГБОУ Школа № 2009 ЮЗАО.

«Муравьиный дом»  Автор работы: Кондрашов Герман, 3 «Е» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.Руководитель работы: Пасько Людмила Алексеевна, учитель 3 «Е» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Родственники Динозавров» Автор: Конон Егор Игоревич, ученик 2 «М» класса ГБОУ Школа № 2009. Руководитель: Юдина Ольга Петровна, учитель начальных классов, ГБОУ Школа №2009.

«Такие разные динозавры» Автор работы: Меркулов Константин, воспитанник старшей группы № 7 СП №6 ГБОУ Школа №2009 г. Москвы. Руководитель работы: Варданян Елена Валерьевна, воспитатель старшей группы № 7 СП №6 ГБОУ Школа №2009 г. Москвы.

«Почему пингвины ходят вразвалочку?» Авторы работы: Снеткова Анна Кирилловна, 1Л, школа № 2009 СП11, г. Москвы. Руководитель работы: Байдукова Наталья Станиславовна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 2009 СП11. Москвы.

«Загадки и истории Красной Книги города Москвы»  Авторы работы: учащиеся 2 класс «Г», ГБОУ Школа № 538 имени С. В. Гришина г. Москвы. Руководитель работы: Тихомирова Екатерина Андреевна, учитель 2 класса «Г» ГБОУ Школа № 538 имени С. В. Гришина г. Москвы.

«Лиса – какая она?» Автор работы: Каратицкий Платон Евгеньевич, 3«Е» класс, ГБОУ Школа №2009, СП №2 г. Москвы. Руководитель работы: Пасько Людмила Алексеевна, учитель 3 «Е», ГБОУ Школа №2009, СП №2 г. Москвы.

 «Взрослые аппликации» Автор: Афонькина Анна, ГБОУ Школа № 2009, 3 класс «З». Руководитель работы: Посадская Светлана Юрьевна, учитель 3 “З” ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

“Сказочные созвездия неба” Автор работы: Ванеева Мария, ученица 1 «З» класса ГБОУ школы № 2009, ЮЗАО г. Москвы. Руководитель работы: Евстигнеева Алина Аскаровна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 2009 ЮЗАО г. Москвы.

«Цветотерапия для детей с ОВЗ «Радужная страна» Авторы работы: Брынзова Варя, Тагаев Илья, Халиков Тимур, Атабонг Атнонио, Боброва Василиса, Давтян Дима и Гоша, Шацкий Артем, Вондафраш Даниэль, Яковенко Егор, подготовительная логопедическая группа № 11 ГБОУ Школа № 2009 СП № 4 «Солнышко». Руководители: Якушова Светлана Вячеславовна, Насоненко Виктория Валентиновна — воспитатели подготовительной логопедической группы № 11 ГБОУ Школы № 2009 СП №4 «Солнышко».

«Праздник, который всегда с тобой» Автор работы: Глушкова Анастасия, ученица 2 «Г» класса ГБОУ Школа №1980 СП-2 г. Москвы. Руководители работы: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1980 СП-2, г. Москвы. Броварник Елена Александровна, учитель 2 «Г» класса ГБОУ Школа №1980 СП-2 г. Москвы.

«Любят ли дети читать»  Автор работы: Иванова Мария, 4 «Л» класс ГБОУ г. Москвы Школа № 2009 СП № 11. Руководитель работы: Маракова Елена Анатольевна, учитель 4 «Л» класса ГБОУ г. Москвы Школа № 2009 СП № 11.

«Устройство рыцарского замка» Автор работы: Акимов Илья, учащийся 2«М» кл. ГБОУ Школа № 2009 г.Москвы. Руководитель работы: Юдина Ольга Петровна, учитель 2«М» ГБОУ Школа № 2009 г.Москвы.

«Рыбачим всей семьей» Автор работы: Юдина Марьяна, 3 «Г» ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы. Руководители работы: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы. Стафеева Алена Александровна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы.

«Шахматы – игра, наука, спорт и искусство»  Автор работы: Астахов Матвей, ученик 1 «Г» класс ГБОУ Школа № 2009, ЮЗАО г. Москвы. Руководитель работы: Мандрыко Елена Алексеевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа № 2009.

«Письма в картинках» Авторы работы: воспитанники подготовительной группы №7 СП№12 ДО «Семицветье детства» ГБОУ Школа№2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы, представлять работу на фестивале будут: Дупенко Андрей, Рябиниеа Анна,Полетаева Настя, Маркеанова Таисия, Завалишин Женя, Лобов Максим, Харизова Злата и Хозов Федя. Руководители: учитель-логопед СП№12 ДО «Семицветье детства» ГБОУ «Школа№2009» ЮЗОУОДО г. Москвы Гусенкова Наталья Ивановна,
воспитатели подготовительной группы №7 СП№12 ДО «Семицветье детства» ГБОУ « Школа№2009» ЮЗОУОДО г. Москвы Вельмискина Любовь Николаевна и Широбокова Екатерина Юрьевна.

“Как мы учимся дружить и что нам помогает дружно жить” Авторы работы: Воспитанники подготовительной к школе группы «Морские звезды» СП №9 «Голубое озеро», ГБОУ Школа №2009 г. Москва. Руководители работы: Овчинникова Ольга Анатольевна, старший воспитатель, Арабханова Наида Мирзабалаевна, Омарова Раиса Наримановна, воспитатели подготовительной к школе группы «Морские звезды» СП №9 «Голубое озеро» ГБОУ Школа №2009.

«Русская народная игрушка» Авторы работы: Савков Иван, Шмырова Арина, Зверева Полина 4 класс «И» ГБОУ Школа № 2009 (СП 3) г. Москвы. Руководитель работы: Малышева Людмила Дмитриевна, учитель 4 класса «И» ГБОУ Школа № 2009 (СП 3) г. Москвы.

«Учимся общаться» Автор работы: Мазуряк Василий, 2 «Г» ГБОУ Школа №1980 СП №2 г.Москвы. Руководители работы: Броварник Елена Александровна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы. Филимонова Людмила Ивановна, педагог доп. обр. ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы.

«Без цирка больше не могу…» Авторы работы: Барчо Лана, 2 «Г» класс, ГБОУ Школа №1980 СП №2
г. Москвы. Руководители работы: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования,
Броварник Елена Александровна, учитель начальных классов.

«О чем рассказала шкатулка?» Автор работы: Микитчук Александр, 3 «Г» класс ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы. Руководители работы: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы. Стафеева Алена Александровна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1980 СП №2 г. Москвы.

«Богомол – невероятный хищник» Автор работы: Куценко Александр, группа №6 «Утята» СП №8 «Жар-птица» ГБОУ Школа № 2009. Руководитель работы: Шмачкова Елена Сергеевна, воспитатель, Леонова Наталья Юрьевна, ст. воспитатель СП №8 «Жар-птица» ГБОУ Школа № 2009.

“Сказочные созвездия неба” Авторы работы: Ванеева Мария, ученица 1 «З» класса ГБОУ Школы № 2009, ЮЗАО г. Москвы. Руководитель работы: Евстигнеева Алина Аскаровна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 2009 ЮЗАО г. Москвы.


Аннотации исследовательских и проектных работ «Узнайки и Умейки — 2016″

Материал на данной странице находится в процессе размещения. Следите за обновлением информации.

Материалы публикуются с сохранением авторской редакции.

«Янтарь — сила земли, дар солнца» Автор работы Глушкова Анастасия, ученица 1 «Г» класса ГБОУ Школа №1980, СП -2. Руководители работы: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования, Броварник Елена Александровна, учитель начальных классов.

«В царстве минералов» Автор работы Фёдоров Алексей, ученик 3 «Л» класса  ГБОУ Школа №2009, СП№11. Руководитель работы: Маракова Елена Анатольевна, учитель начальных классов 3 «Л» ГБОУ Школа №2009, СП№11.

«Гоночный автомобиль ГАЗ ГЛ-1″ Автор работы Култышкин Иван, ученик 2 «Л» класса ГБОУ Школа 1981, СП 1994. Руководитель работы Лебедева Наталья Александровна, учитель начальных классов.

«Развитие Отечественного танкостроения» Автор работы Булгаков Александр, ученик 4 «А» класса ГБОУ Школа 1368. Руководитель работы Сидоренко Анна Петровна, учитель начальных классов.

«Экскурсия по природному парку Битцевский лес» Автор работы Сапронова Алёна, ученица 1 «В» класса ГБОУ Школа №1368. Руководитель работы Гаврилова Светлана Николаевна.

«Как устроен родник» Автор работы Хадаев Георгий, ученик 2 «Г» класса ГБОУ Школа № 2009, СП № 1. Руководитель работы Филатова Ирина Васильевна, учитель начальных классов.

«Кролики»  Автор работы Манцурова Елизавета, ученица 4 «Г» класса ГБОУ Школа 2009, СП1. Руководитель работы Мандрыко Елена Алексеевна, учитель начальных классов.

«Наш ласковый и нежный зверь» Автор работы Каратицкий Платон, ученик 2 «Е» класса ГБОУ Школа №2009, СП №2. Руководитель работы Пасько Людмила Алексеевна, учитель 2″Е» ГБОУ СОШ №2009.

«Мой первый сборник стихов. От сочинения до оформления» Автор работы Храмова Александра, ученица 4 «Л» класса ГБОУ «Школа 2009″, СП 11. Руководитель работы Бардеева Людмила Сергеевна, учитель начальных классов 4 «Л» ГБОУ «Школа 2009″. 

«Устаревшие слова» Автор работы Полетаев Илья, ученик 3 «К» класса ГБОУ Школа 2009, СП №10. Руководитель работы Петренко Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов , классный руководитель 3 «К» класса.

«Где прячется доброта?» Авторы работы Полонянкина Валерия, Полонянкина Виктория, Москалёва Александра, Никольская Анна, Матвеева Валерия, Климова Полина, учащиеся 4 «Б» класса ГБОУ «Школа №2009″, СП1. Руководитель работы Гобузова Дарья Станиславна, учитель начальных классов ГБОУ «Школа №2009″.

«Путешествие по жилищам народов России» Автор работы Хромова Настя, ученица 2 «Е» класса  ГБОУ Школа 183. Руководитель работы Капитанова Маргарита Павловна, учитель начальных классов ГБОУ Школа 183.

«Жилища в древней Руси» Авторы работы Михолап Алеся, Филина Варя, ученицы 3 «В» класса ГБОУ Школа № 2009, СП1. Руководитель работы Литинская Нина Анатольевна, классный руководитель 3″В» ГБОУ Школы № 2009.

 «Клады и сокровища» Автор работы Козиков Никита, ученик 4 «И» класса ГБОУ Школа № 2009, СП № 3. Руководитель работы Захарова Елена Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ Школа № 2009.

«Волшебные кристаллы» Автор работы Борисов Матвей, воспитанник старшей группы №3, ГБОУ СОШ №1794 СП№3. Руководитель работы Мелкумян Нунэ Ивановна , воспитатель дошкольного образования ГБОУ СОШ №1794 СП№3.

«Мои любимые поезда» Автор работы Юсибов Тимур, воспитанник старшей группы №5,  ГБОУ Школа № 1631, ДО № 1631. Руководитель работы  Удинкина Ольга Васильевна, Булатова Лилия Валерьевна. Воспитатели старшей группы №5, ГБОУ Школа № 1631, ДО № 1631. 

«Вот моя деревня» Автор работы Гвоздева Виктория, воспитанница старшей группы №5,  ГБОУ Школа № 1631, ДО № 1631. Руководители работы Булатова Лилия Валерьевна, Удинкина Ольга Васильевна, воспитатели старшей группы №5, ГБОУ Школа № 1631, ДО №1631.

«Вторая жизнь лесной красавицы ёлочки» Авторы работы Рахновский Андрей, Золотухина Дарья, Майструк Дарья, Латынин Ярослав, Чепурко Егор, Аляутдинова Камилла, воспитанники подготовительной группы №8, ГБОУ Школа №2009, СП №6. Руководители работы: Юрьева Ирина Александровна, старший воспитатель ГБОУ Школы №2009 СП №6,  Каргина Наталья Петровна, воспитатель подготовительной группы №8 ГБОУ Школы №2009 СП №6, Кузьмина Светлана Викторовна, воспитатель подготовительной группы №8 ГБОУ Школы №2009 СП №6.

«Кто такая АХАТИНА?» Авторы работы Колчанова Арина, Сорокина Софья, Аветисян Алина, Исаева Амина, Милютин Илья, Матвийчук Паша, Назарова Ойша, Корхмазян Инеса, Быков Андрей, воспитанники подготовительных групп «Анютины глазки» и «Маргаритки», ГБОУ Школа №2009 СП №5. Руководитель работы Светашова Ирина Евгеньевна, учитель-логопед СП№5 ГБОУ Школа №2009.

«Строительство ледяного дома» Авторы работы Милицин Кирилл, Манаев Максим, Меркулов Костя, Григорьянц Тигран, воспитанники средней группа №3 «Далматинцы», ГБОУ Школа №2009, СП №6. Руководители работы Варданян Елена Валерьевна, Плахова Ярославна Геннадьевна, воспитатели средней группы №3 «Далматинцы» ГБОУ Школы №2009, СП №6 «Семицветик».

«Шарики воздушные ветерку послушные…» Авторы работы Воронина Екатерина, Федин Даниил, учащиеся 3 «Г» класса, ГБОУ Школа №1980 СП-2. Руководители работы Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1980 СП-2, Топольская Елена Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1980 СП-2.

«Пауки. Самые опасные пауки в мире» Авторы работы Багрецов Тимофей и Артёмин Денис, учащиеся 2 «З» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №3. Руководитель работы Посадская Светлана Юрьевна, учитель начальных классов.

«Орел — великая птица» Автор работы Кондрашов Герман, ученик 2 «Е» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №2. Руководитель работы Пасько Людмила Алексеевна, учитель 2 «Е» класса ГБОУ СОШ №2009.

«Касатки — главный хищник океана» Автор работы Перепелкин Михаил, ученик 1 «Б» класса, ГБОУ Школа №2009, СП№1. Руководитель работы Собольникова Ольга Александровна, классный руководитель 1 «Б» класса.

«Рыбий глаз» Автор работы Фоминцева Елизавета, ученица 3 «Д» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №1. Руководитель работы Тахчева Валерия Вадимовна, учитель начальных классов 3 «Д», ГБОУ Школа № 2009, СП №1. 

«Планеты-гиганты Солнечной системы» Автор работы Горбова Маргарита, ученица 2 «Г» класса, ГБОУ Школа № 2009 СП№1. Руководитель работы Филатова Ирина Васильевна, учитель начальных классов.

«Загадочная планета Марс»  Автор работы Шуршов Степан, ученик 2 «А» класса, ГБОУ Школа № 1368. Руководитель работы Новоселова Лидия Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1368.

«Моё хобби — карате» Авторы работы Быкова Елизавета, Хабаров Дмитрий, учащиеся 4 «И» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП № 3. Руководитель работы Захарова Елена Ивановна, учитель начальных классов 4″И» ГБОУ Школа № 2009.

«Новая планета Церера» Автор работы Кузнецов Ярослав, ученик 3 «Б» класса, ГБОУ Школа №2009, СП №1. Руководитель работы Петрова Елена Эрнестовна, учитель начальных классов 3″Б» ГБОУ Школа №2009 СП №1.

«Почему нужно снимать футболку после физкультуры» Автор работы Сапронова Анастасия, ученица 4 «А» класса, ГБОУ Школа 1368. Руководитель работы Сидоренко Анна Петровна, учитель начальных классов.

«Кто такой дядя Степа или как мы изучали рост» Авторы работы Ерофеева Евдокия, Соломатина Ульяна,Кузова Анастасия,Слабодчикова Дарья, Перевицкий Гоша, учащиеся 1 «В» класса, ГБОУ Школа №2009 СП №1. Руководитель работы Слесарева Светлана Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №2009 СП №1.

«Почему люди зевают?» Автор работы Беспалов Вениамин, ученик 4 «А» класса, ГБОУ Школа №2009, СП №1. Руководитель работы Беспалова Тамара Алексеевна, педагог-психолог ГБОУ Школа № 2009.

«Интересное смешивание» Автор работы Понкратов Матвей, воспитанник старшей группы №5,  ГБОУ Школа № 1631, ДО № 1631. Руководители работыБулатова Лилия Валерьевна, Удинкина Ольга Васильевна. Воспитатели старшей группы №5, ГБОУ Школа № 1631, ДО № 1631, САО, г. Москва.

«Были отходы, стали доходы» Авторы работы Масленников Тимофей, подготовительная группа №8, Ерохин Глеб, подготовительная группа №8, Чайко Владислав, подготовительная группа №8, Казанова Вика, старшая группа №10 ГБОУ Школы №2009 СП №6 «Семицветик». Руководитель работы Кизил Марина Владиславовна – педагог-организатор по экологии ГБОУ Школы №2009 СП №6 «Семицветик».

«А знаете ли вы, как растет тыква?!» Авторы работы Артюх Арина, Валишева Алина, Засеева Маргарита, Каряченец Даша, Михайлов Матвей, Садыгова Сема, воспитанники подготовительной группы «Далматинец», ГБОУ Школа №2009 СП №12. Руководители работыШестопалова Татьяна Викторовна и Бобылёва Любовь Фёдоровна — воспитатели подготовительной группы «Далматинец» ГБОУ Школа № 2009 СП №12.

«Для здоровья нам нужна очень добрая еда.» Авторы работы Иванов Михаил, Попова Полина, Сорокоумов Кирилл, Касилов Степан, Панкратов Петр, Якшина Мария, воспитанники подготовительной группы №7, ГБОУ Школа №2009, СП №6. Руководители работы «Юрьева Ирина Александровна, старший воспитатель; Ковбель Людмила Викторовна, Прокопенко Валентина Николаевна, воспитатели подготовительной группы №7 ГБОУ Школа №2009 СП №6 «Семицветик».

«Вся правда о шоколаде» Автор работы Михальченко Катя, учченица 4 «Ж» класса, ГБОУ Школа№2009, СП №2. Руководитель работы Слепцова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №2009, СП №2.

«Чудесная сила мёда» Авторы работы Зверева Полина, Шмырова Арина, ученицы 3 «И» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №3. Руководитель работы Малышева Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов.

«Соль и сахар» Авторы работы Красикова Алиса, Гудзь Екатерина, ученицы 2 «Л» класса, ГБОУ Школа 1981 СП 1994. Руководитель работы Лебедева Наталья Александровна, учитель начальных классов.

«Детская мечта в выборе профессии» Автор работы Расторгуев Слава, ученик 3 «А» класса, ГБОУ ШКОЛА № 2009, СП №1. Руководитель работы Сенюх Марина Юрьевна, учитель начальных классов, 3 «А», ГБОУ «Школа № 2009″.

«От мечты к реальности» Автор работы Рогова Ангелина, ученица 2 «А» класса,ГБОУ СОШ №1368 с углубленным изучением информационных технологий. Руководитель работы Новосёлова Лидия Ивановна, учитель 2 «А» ГБОУ СОШ №1368 с углубленным изучением информационных технологий.

«Зачем человек стремится в космос? (этапы освоения)» Автор работы Колодкина Варвара, ученица 1 «А» класса, ГБОУ Школа №2009, СП №1. Руководитель работы Савченко Светлана Владимировна, учитель начальных классов 1″А» ГБОУ Школа №2009 СП №1.

«Как игра в ЛЕГО влияет на успеваемость и поведение младших школьников» Авторы работы Савков Иван, Вафин Амир, ученики 2 «И» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №3. Руководитель работы Малышева Людмила Дмитриевна, классный руководитель 3″И» класса ГБОУ Школа № 2009 СП №3.

«Правильные игры» Авторы работы Басов Андрей, Мустафин Камиль, Фролов Никита, ученики 4 «Б» класса, ГБОУ «Школа №2009″, СП1. Руководитель работы Гобузова Дарья Станиславна, учитель начальных классов ГБОУ «Школа №2009″.

«Говорящий» робот со светящимися глазами из электронного и лего конструкторов.» Автор работы Акимов Илья, ученик 1 «М» класса, ГБОУ Школа №2009, СП №11. Руководитель работы Юдина Ольга Петровна, учитель 1 «М» класса ГБОУ Школа №2009, СП№11.

«Как мы делали диафильм по нашей авторской сказке «Колобок» Авторы работы Исупова Юлия, Левченко Игорь, Осетрова Полина, учащиеся 2 «В» класса, ГБОУ Школа №2009, СП№1. Руководитель работы Подлесных Олеся Анатольевна, учитель начальных классов.

«Песочный мультфильм» «Ну и ракушка!» Авторы работы Халиков Тимур, Брынзова Варя, Шацкий Артём, Тагаев Илья, Лютов Петя, воспитанники старшей (логопедической) группы №11, ГБОУ Школа № 2009, СП №4. Руководители работы Якушова Светлана Вячеславовна, воспитатель 11 группы ГБОУ Школа № 2009 СП №4, Насоненко Виктория Валентиновна, воспитатель 11 группы ГБОУ Школа № 2009 СП №4.

«Театральные куклы из всего на свете» Авторы работы Бойкова Арина, Самохина Полина, Попытаева Ксения, Кукольный театр «Воробушек», ГБОУ Школа №9. Руководитель работы Полякова Ольга Владимировна, учитель технологии, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №9.

«Моему прадеду — Лебедеву Дмитрию Ивановичу, посвящается» Автор работы Бузин Артем, ученик 1 «Г» класса, ГБОУ Школа №1980 СП -2. уководители работы Броварник Елена Александровна, учитель начальных классов, Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования.

«Азбука Морзе» Автор работы Калинсков Тимур, ученик 1 «В» класса, ГБОУ Школа № 1368. Руководитель работы Гаврилова Светлана Николаевна, учитель 1 «В» класса ГБОУ Школы № 1368. 

«Я люблю свой чистый город!» Автор работы Хомякова Анна, ученица 4 «М» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №11. Руководитель работы Байдукова Наталья Станиславовна, классный руководитель 4″М» класса ГБОУ 2009, СП № 11. 

«Мой любимый Черневский пруд» Автор работы Лобанова Александра, ученица 4 «Б» класса, ГБОУ «Школа № 1368″. Руководитель работы Журавлева Валентина Петровна, учитель начальных классов, ГБОУ «Школа № 1368″.

«Чудо-батарейки и другие вопросы экологии» Авторы работы Ларин Игорь, Лямкина Маргарита, учащиеся 3 «А» класса, ГБОУ гимназия № 1583 им. К. Керимова. Руководитель работы Лазунова Ольга Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия № 1583 им. К. Керимова.

«Что такое бонбоньерка?» Автор работы Экзарян Лиза, ученица 3 «А» класса, ГБОУ ШКОЛА № 2009, СП №1. Руководитель работы Сенюх Марина Юрьевна, учитель начальных классов, 3 класс «А» ГБОУ Школа № 2009 СП №1.

«Мастер-класс по созданию украшений из фоамирана» Автор работы Шутова София, ученица 2 «Д» класса, ГБОУ Школа №2009, СП№1. Руководитель работы Покровская Фируза Хайруллаевна, учитель начальных классов.

Декупаж шкатулки в стиле «Шебби-Шик» «Девичьи грезы» Автор работы Лосева Елизавета, воспитанница подготовительной группы, ГБОУ Школа №1794 ,СП№3. Руководитель работы Мелкумян Нунэ Ивановна педагог дошкольного образования ГБОУ Школа №1794, СП№3.

«Пасхальный декупаж. Подарки для близких» Автор работы Фадеева Даша, ученица 1 «Б» класса, ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника». Руководитель работы Мастеркова Елена Анатольевна, учитель 1 «Б» класса Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника».

«Игрушки для маленькой шалуньи» Автор работы Беляева Галина, ученица 4 «Г» класса, ГБОУ Школа №1980 СП -2. Руководители работы Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования; Наумова Елена Матвеевна, учитель начальных классов. 

«Гиганты прошлого» Автор работы Тукмаков Максим, ученик 1 «В» класса,ГБОУ Школа №1368. Руководитель работы Гаврилова Светлана Николаевна, учитель 1 «В» класса ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368″.  

«В Волшебной Мастерской открыток» Автор работы Юдина Марьяна, ученица 2 «Г» класса, ГБОУ Школа №1980 СП -2. Руководители работы Стафеева Алена Александровна, учитель начальных классов, Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1980 СП-2.

«Панно из ватных дисков «Цветик-семицветик» Авторы работы Шегян Елизавета, Шегян Виктория, ученицы 3 «Г» класса, ГБОУ Школа №1980 СП -2. Руководитель работы Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №1980. 

«Еще одна страница истории ВОВ» Автор работы Угрюмов Фёдор, ученик 1 «В» класса, ГБОУ Школа №1368. Руководитель работы Гаврилова Светлана Николаевна,учитель начальной школы ГБОУ Школа №1368.

«Северное сияние» Авторы работы Самсонов Иван, Горчатов Богдан, ученики 3 «З» класса, ГБОУ Школа №2009, СП№3. Руководитель работы Тихонова Надежда Ивановна, учитель начальных классов 3 «3»ГБОУ Школа №2009 СП №3. 

» В мире необычных танков» Автор работы Лобанов Никита, ученик 2 «Г» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП № 1. Руководитель работы Филатова Ирина Васильевна, учитель начальных классов.

«Волшебные части речи» Автор работы Доценко Варвара, ученица 2 «Г» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП № 1. Руководитель работы Филатова Ирина Васильевна, учитель начальных классов.

«Компьютерная игра в программе ПервоЛого» Авторы работы Сухова Анастасия, Амирова Екатерина, Сахнова Марина, ученицы 2 «А» и 2 «Б» классов, ГБОУ Школа №2006. Руководитель работы Коткова Лидия Леонидовна, учитель информатики ГБОУ Школа №2006.

«Ох, уж этот фантик» Авторы работы Афонькина Анна, Посадская Варвара, ученицы 1 «З» класса, 2″З» класса, ГБОУ Школа № 2009, СП №3. Руководитель работы Посадская Светлана Юрьевна, учитель начальных классов.

«О чём рассказывают гербы» Авторы работы Вовченко Валерия, Свиридова Вероника, Рябов Тихон, Юсифова Сафия, воспитанники подготовительной группы №12, ГБОУ Школа № 2009, СП №4. Руководители работы Люшенко Татьяна Феликсовна, Худыч Светлана Николаевна, воспитатели подготовительной группы №12 ГБОУ Школа № 2009, СП №4.

«Русский Рэп» Авторы работы учащиеся 4 «Д» класса, Миссурагин Максим, Сорокин Владимир, Рагимов Саид, ГБОУ Школа №2009 СП1. Руководитель работы Фурсик Людмила Юрьевна, учитель 4″Д» класса ГБОУ Школа №2009.

«Вопрос не прост:есть высота, но есть ли рост?» Авторы работы Кондрахин Дима, Большаков Дима, Канубриков Егор, Лазарева Алиса, Никуленкова Марина, воспитанники подготовительной группы «Лучики», ГБОУ Школа №2009, СП №7, ДО «Сказка». Руководитель работы Савка Аурика Анатольевна, старший воспитатель, педагог-психолог ГБОУ Школа №2009, СП №7. 

«Русская полевая артиллерия Бородинского сражения. Видео» Автор работы Матвиенко Павел, ученик 2 «Д» класса, ГБОУ Школа №2009, СП1. Руководитель работы Матвиенко Юлия Сергеевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №2009.

«Как сахар влияет на организм ребенка, и чем мы можем его заменить» Автор работы Кубанов Тимофей, ученик 1 «Л» класса, ГБОУ Школа №2009, СП №11. Руководитель работы Каплан Адель Викторовна, учитель начальных классов, классный руковолитель 1 «Л» класса ГБОУ Школы № 2009. 

«Эбру- рисунки на воде» Автор работы Калай Дерия, ученица 2 «Е» класса, ГБОУ Школа 183. Руководитель работы Капитанова Маргарита Павловна, учитель начальных классов ГБОУ Школа 183. 

«Расскажем сказку вместе» Авторы работы Юсупова Алия, Сотникова Даша, Носкова Лера, Басов Артем, Гусев Илья, Бабенко Иван, Маторин Даниил, воспитанники старшей группы № 1 «Семицветик», ГБОУ Школа № 2009, СП № 8. Руководитель работы Леонова Наталья Юрьевна, старший воспитатель ГБОУ Школа № 2009, СП № 8. 

«Московское море» Автор работы Григорьев Александр, ученик 3 «Н» класса, ГБОУ Школа №2009, СП№1. Руководитель работы Кривохатько Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов.

«Создание игровых проектов в среде Scrach» Авторы работы Масалкова Анна, Евланов Иван, учащиеся 4 «Б» класса, ГБОУ Школа №2006. Руководитель работы Коткова Лидия Леонидовна, учитель информатики. 

«Мультфильм из Лего «Игра на выживание» Авторы работы Егоров Савелий, Сизова Полина, ученики 3 «Е» класса, ГБОУ Школа №2006. Руководитель работы Травникова Елена Федоровна, учитель информатики ГБОУ Школа №2006. 

«Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья» Автор работы Дьяков Игорь, учпеник 1 «Б» класса, ГБОУ Школа №1368. Руководитель работы Зуйкова Наталья Александровна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1368. 

«Роботы наши помощники» Автор работы Шуев Тимофей, воспитанник старшей группы №6, ГБОУ Школа №2009, СП №9 «Голубое озеро». Руководители работы Омарова Раиса Наримановна воспитатель группы №6, Свешникова Татьяна Петровна мама Шуева Тимофея.  

«Делаем игрушки своими руками» Авторы работы: Мозжарова Даша, Стукалова Полина, Храповицкая Саша, воспитанники старшей группы №8, ГБОУ Гимназия №1590 имени Героя Советского Союза В.В.Колесника. Дошкольное отделение №3. Руководитель работы Бурцева Светлана Евгеньевна, воспитатель группы №8 ГБОУ Гимназии №1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника.Дошкольное отделение №3.

 


Аннотации проектных работ «Узнайки и Умейки — 2015″

«Веселые задачки от Ариночки и Дианочки».  Авторы проекта – Бойкова Арина, Артемова Диана, Бойков Пётр; на Фестивале проект представят Бойкова Арина и Бойков Пётр. Руководитель проекта Бойкова Дария Петровна, учитель кружка «Занимательная математика» ГБОУ ЦДОД «Дистантное обучение» презентация

«Как мы строили «лесные домишки». Авторы проекта – учащиеся 1 «А» ГБОУ СОШ №9 г. Москвы; на Фестивале проект представит Ишин Егор. Руководители проекта: Полякова Ольга Владимировна, учитель технологии ГБОУ СОШ №9, Рябикина Елена Григорьевна, учитель 1 «А» класса ГБОУ СОШ №9 презентация

«Наш друг Мышонок Пик». Авторы проекта – учащиеся 3 «В» ГБОУ СОШ №9 г. Москвы; на Фестивале проект представят Поляков Борис и Сёмина Мария. Руководители проекта: Браткова Ольга Викторовна, учитель 3 «В» ГБОУ СОШ №9, Полякова Ольга Владимировна, учитель технологии ГБОУ СОШ №9

«Зимний пейзаж». Авторы проекта: Соловкин Лев, 1 «Д» класс, ГБОУ города Москвы «Школа №536»; сопровождение: Великая Илона Павловна, мама. Руководитель проекта: Кабанова Оксана Васильевна, учитель 1 «Д» класса ГБОУ города Москвы «Школа №536» фотография работы

«Пояс – древнейший из аксессуаров». Авторы проекта: Мервинская Наталья ученица 2 «Б» класса ГБОУ гимназии № 1583 г. Москвы; сопровождение: Мервинская Татьяна Николаевна, мама. Руководитель проекта: Мастеркова Елена Анатольевна, учитель 2 «Б» класса ГБОУ гимназии № 1583 г. Москвы презентация

«Сладкая жизнь». Авторы проекта: Афонькина Анна, Квацбая Вероника, Цветкова Мирослава ГБОУ Школа № 2009 СП № 3, 1 «З»; соавтор и консультант: Афонькина Наталья Владимировна. Куратор проекта: Посадская Светлана Юрьевна презентация

«Женский головной убор моей бабушки». Автор проекта: Бакыева Гулсун, ГБОУ Школа 1794 СП № 3 г.Москвы; соавтор: Иметова Чинара Ибрагимджановна, мама. Руководитель проекта: Мелкумян Нунэ Ивановна, педагог дошкольного образования ГБОУ Школа 1794 СП№ 3 СОУО ДО г.Москвы презентация

«Путешествие в удивительный мир книг». Авторы работы: воспитанники старшей группы № 9 «Ласточка» ГБОУ Лицей № 1560 корпус «Знайка» СЗОУО ДО г. Москвы; представлять проект на Фестивале будут: Цветкова Полина, Тимохина София, Новикова Ольга, Жуков Егор, Татаренко Аделина. Руководители работы: Кочкина Ирина Викторовна, Антонова Мария Александровна — воспитатели группы №9 «Ласточка» ГБОУ Лицей №1560 корпус «Знайка» СЗОУО ДО г. Москвы презентация

«Мой режим дня». Автор проекта: Охримчук Михаил, учащийся 1 «Э» класса ГБОУ Школа 1354 г. Москвы; соавтор и консультант: Охримчук Руслан Константинович, папа. Куратор проекта: Андрюхина Елена Михайловна, учитель начальных классов ГБОУ Школа 1354 мультфильм

«Жизнь на планете Земля». Авторы проекта: учащиеся 1 «Л» класса ГБОУ Школа 1981 СП № 1994 г.Москвы (класс для детей с нарушением зрения). Представлять проект будут: Красикова Алиса, Гудзь Катя, Бычкова Татьяна, Айрапетян Костя, Алиев Хаджи. Соавторы и/или консультанты работы: Красикова Светлана Олеговна (мама Красиковой Алисы). Руководитель проекта: Лебедева Наталья Александровна, учитель начальных классов ГБОУ Школа 1981 СП № 1994 г.Москвы (класс для детей с нарушением зрения) презентация

«История одного динозавра». Автор проекта: Филин Егор, 1 «Л» класс ГБОУ школа 1981 СП № 1994 (класс для детей с нарушением зрения).
Руководитель проекта: Лебедева Наталья Александровна, учитель начальных классов ГБОУ школа 1981 СП № 1994 (класс для детей с нарушением зрения) ЮЗАОУО ДО г. Москвы презентация

«Быстрый, как гепард». Авторы работы: Полонянкина Валерия, Полонянкина Виктория, Никольская Анна, 3 «Б» класс, ГБОУ Школа № 2009, ЮЗАО. Руководитель работы: Олийничук Дарья Станиславна, учитель 3 «Б» класса, ГБОУ Школа № 2009, ЮЗАО

«Аквариум своими руками». Авторы работы: Латынин Ярослав, Золотухина Даша, Аляутдинова Камилла, Богомолова Варвара, старшая группа № 8 СП № 6 «Семицветик» ГБОУ Школа № 2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Соавторы работы: Кузьмина Светлана Викторовна и Каргина Наталья Петровна воспитатели СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Руководители работы: Кузьмина Светлана Викторовна и Каргина Наталья Петровна воспитатели СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы презентация

«Все начинается с семечка». Авторы работы: воспитанники старшей группы №3 СП №7 ДО «Сказка» ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗОУО ДО г. Москвы, представлять работу на Фестивале будут: Чередниченко Кирилл, Тишина Лена, Матвиенко Катя, Булаева Рита. Консультант: старший воспитатель СП №7, ДО «Сказка» ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗОУО ДО г. Москвы Савка Аурика Анатольевна. Руководитель: воспитатель старшей группы №3 СП №7, ДО «Сказка» ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗОУО ДО г. Москвы Ашашаева Иннесса Станиславовна презентация

«Подводный мир городского пруда». Авторы работы: воспитанники старшей группы № 4 СП №7 ДО «Сказка» ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗОУО ДО г. Москвы, представлять работу на Фестивале будут: Богданова Полина, Алабужев Федор, Пупыкина Таисия, Посадская Варя, Ерофеева Евдокия. Слабодчикова Даша. Консультант: старший воспитатель СП №7, ДО «Сказка» ГБОУ «Школа №2009» ЮЗОУО ДО г. Москвы Савка Аурика Анатольевна Руководитель: воспитатели подготовительной группы №4 СП №7, ДО «Сказка» ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗОУО ДО г. Москвы Самшорина Ирина Валерьевна и Духленкова Наталья Владленовна презентация

«Сказ о медовой искуснице». Автор проекта: Янгляева Варвара, ученица 2 «Г» ГБОУ СОШ № 1980 ЮЗАО г. Москвы. Соавторы и консультанты проекта: Янгляев Илдар Косимович – папа, Курамшина Ольга Ивановна – мама. Руководители проекта: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы; Стафеева Алена Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Подводный мир Красного моря. Рыбы». Автор проекта: Лапшина Ксения. Воспитанница подготовительной группы № 9 дошкольного отделения № 3 Гимназии № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника. Соавтор проекта: Лапшина Алла Александровна, мама Ксении Лапшиной. Руководитель работы: Гавриш Елена Николаевна, педагог-психолог ГБОУ Гимназия № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника.

«Совы». Автор проекта: Кочетыгин Михаил — ученик 1 «Е», ГБОУ «Школа № 2009″ г. Москвы. Соавторы и консультанты проекта: Кочетыгина Ирина Сергеевна – мама; Кочетыгин Иван – старший брат. Руководитель проекта: Пасько Людмила Алексеевна — учитель 1 «Е» ГБОУ «Школа № 2009″ г. Москвы.

«Моя настольная игра». Автор проекта: Горбова Маргарита, 1 «Г» класс ГБОУ Школа № 2009. Консультанты проекта: Горбова Ирина Николаевна, мама. Горбов Александр Владимирович, папа. Руководитель проекта: Филатова Ирина Васильевна, учитель 1 «Г» ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы.

«Удивительный мир камней». Авторы проекта: Дремин Иван, ученик 4 «Д» класса ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО города Москвы Соавторы и консультанты проекта: Дремина Анна Юрьевна — мама. Руководитель:. Броварник Елена Александровна, учитель 4 «Д» класса ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы, Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы презентация

«История развития античных государств». Автор проекта: Обинали Денис, ученик 4д класса ГБОУ Школа 2009. Соавторы и/или консультанты проекта: Крот Анна Васильевна, мама. Руководитель проекта: Малевич Светлана Семёновна, классный руководитель презентация

«Волшебная радуга». Автор проекта: Егорова Марина, ГБОУ «Школа №2009» г.Москвы. Соавтор и консультант проекта: Егорова Елена Ивановна. Куратор проекта: Тихонова Надежда Ивановна презентация

«Детям, пережившим ту войну». Автор проекта: Слебик Александр, ученик 2 «Д» класс ГБОУ СОШ № 1980 г. ЮЗАО города Москвы. Соавторы и/или консультанты проекта: Слебик Оксана Валерьевна, мама Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №1980. Руководители проекта: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №1980; Шувалова Ирина Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1980 презентация

«Солнечный цирк Дю Солей». Автор проекта: Ерастов Матвей, ученик 1 «Г» класса ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО города Москвы. Консультант проекта: мама – Ерастова Анастасия Михайловна. Руководители работы: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 1980 ЮЗАО города Москвы, Стафеева Алена Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 1980 ЮЗАО города Москвы презентация

«Феи разные бывают». Автор проекта: Юдина Марьяна, ученица 1 «Г» класса ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО города Москвы. Соавторы и консультанты проекта: Юдина Марина Борисовна (мама); Юдин Владимир Владимирович (папа). Руководители проекта: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 1980 ЮЗАО г. Москвы, Стафеева Алена Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Волшебство чисел и цифр». Авторы проекта: Викулов Александр, Ушаков Владимир, учащиеся 2 «Д» класса ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы. Консультанты проекта: Папа – Викулов Иван Иванович, мама, Ушакова Анжела Анатольевна. Руководители проекта: Филимонова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №1980 ЮЗАО г. Москвы, Шувалова Ирина Николаевна, учитель 2 «Д» класса ГБОУ СОШ № 1980 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Выставка «Страна мультфильмов». Авторы проекта: Амира Шарифулина, Лана Савелина, Ваня Манаев, Тимофей Звягинцев, Ева Синюк, Федор Коняшин, Кузьменкова Полина средняя группа №6 СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г.Москвы. Руководители проекта: Светлана Валерьевна Леонтьева и Светлана Евгеньевна Петрова, воспитатели СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Консультант проекта: Ирина Александровна Юрьева старший воспитатель СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа № 2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Природа — наш дом». Автор проекта: Манцурова Елизавета , 3 «Г» класс ГБОУ школы № 2009, ЮЗАО г. Москвы. Руководитель проекта:
Мандрыко Елена Алексеевна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 2009 ЮЗАО г. Москвы.

«Газированные напитки: «Кока-кола»: неужели вред?». Авторы проекта: Комарова Настя, Галямова Вероника, Клименкова Даша, Сурикова Лена, Пашина Арина – ученицы 4в класса. Руководитель проекта: учитель начальных классов Слесарева Светлана Викторовна презентация

«Роза из гофрированной бумаги».Автор работы: Экзарян Лиза, 2 «А» ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗАО г. Москвы. Руководитель работы: Сенюх Марина Юрьевна, учитель 2 «А» ГБОУ «Школа №2009» ЮЗАО г. Москвы презентация

«Представители семейства кошачьих Рысь и Манул». Авторы работы: Капитанский Егор, 2 «В» ГБОУ СОШ № 2009 ЮЗАО ДО г. Москвы.
Соавторы и/или консультанты работы: Посева Валентина Анатольевна — мама, Посева Ольга Анатольевна – тетя.

«Знаменитые люди России». Авторы работы: Новикова Алиса, ученица 4 «А» класса ГБОУ Школа 2009. Консультанты работы: Новикова Татьяна Владимировна — мама, Новиков Алексей Михайлович -папа. Руководитель (или руководители) работы: Савченко С.В., классный руководитель презентация

“Мы играем в цирк”. Авторы работы: Амира Шарифулина, Лана Савелина, Ваня Манаев, Тимофей Звягинцев, Ева Синюк, Федор Коняшин, Кузьменкова Полина средняя группа №6 СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Руководители работы:
Светлана Валерьевна Леонтьева и Светлана Евгеньевна Петрова, воспитатели СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Консультант работы: Ирина Александровна Юрьева старший воспитатель СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы презентация

«Лошади». Автор работы: Булдакова Полина, 1 «Е», ГБОУ «Школа №с2009» г.Москвы. Соавторы и/или консультанты работы: Консультант работы – Булдакова Светлана Николаевна, мама; Консультант работы – Кукава Мария, тренер КСК «графиня»; Техническая помощь – Булдаков Евгений Владимирович, папа. Руководитель (или руководители) работы: Пасько Людмила Алексеевна, учитель 1 «Е», ГБОУ «Школа № 2009» г. Москвы презентация

«Искусство бумагокручения (квиллигна)». Авторы работы: Кузьмина Эвелина, 1»е» класс, школа 2009, 2 СП. Соавторы и/или консультанты работы: Кузьмина Инга Михайловна, мама. Руководитель (или руководители) работы: Пасько Людмила Алексеевна, Учитель 1»е» класса, ГБОУ СОШ №2009 ,ЮЗАО ,г.Москвы.

«Гоночные автомобили». Авторы работы: Чернов Всеволод, 1”E” ГБОУ « Школа № 2009» г. Москвы. Соавторы и/или консультанты работы: Чернова Дарья Михайловна — мама. Руководитель (или руководители) работы: Пасько Людмила Алексеевна, учитель 1”E” ГБОУ «Школа № 2009″ г. Москвы презентация

«Архитектурные жемчужины Москвы в прошлом и настоящем»». Авторы работы: учащиеся 3 «д», проект представляют Хромов Александр, Данилова Анастасия ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Соавторы и/или консультанты работы: Буянкина Ирина Михайловна, учитель 3 «д» класса ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы презентация

«Судьбы родных, опалённые войной». Авторы работы: Владимирова Лиза 3 «д» ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы.
Соавторы и/или консультанты работы: Буянкина Ирина Михайловна, учитель 3 «д» класса ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«От игры к профессии». Авторы работы: Силаев Тимофей 3 «д» ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Соавторы и/или консультанты работы: Буянкина Ирина Михайловна, учитель 3 «д» класса ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Лента Мёбиуса». Авторы работы: Шмаков Иван, Силаев Тимофей, 3 «д» ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Соавторы и/или консультанты работы: Буянкина Ирина Михайловна, учитель 3 «д» класса ГБОУ Школа № 1273 СП 2 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«История моей семьи в истории Родины». Автор работы: Кульгавчук Мария, 3 класс «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354). Соавторы работы: Кульгавчук Евгений Александрович (папа), Кульгавчук Ирина Дмитриевна (мама). Руководитель работы: Денисова Светлана Леонидовна, учитель 3 «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354) г. Москвы.

«Коко Шанель и её 7 секретов». Автор работы: Бушуева Дарья, 3 класс «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354). Соавторы работы: Бушуева Оксана Васильевна (мама), Руководитель работы: Денисова Светлана Леонидовна, учитель 3 «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354) г. Москвы презентация

«Династия Романовых». Автор работы: Дробязко Степан, 3 класс «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354). Соавторы работы: Дробязко Вероника Юрьевна (мама), Дробязко Валерия (сестра). Руководитель работы: Денисова Светлана Леонидовна, учитель 3 «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354) г. Москвы презентация

«Змеи. Семь «Почему?». Автор работы: Горчаков Дмитрий, 3 класс «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354). Соавторы работы: Горчакова Наталия Валентиновна (мама), Горчакова Юлия (сестра). Руководитель работы: Денисова Светлана Леонидовна, учитель 3 «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354) г. Москвы презентация

«Лесные разговоры. Как общаются животные». Автор работы: Морель Дарья, 3 класс «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354). Соавторы работы: Морель Михаил Михайлович (папа). Руководитель работы: Денисова Светлана Леонидовна, учитель 3 «У» ГБОУ Школа №1354 (ШО №1354) г. Москвы.

«Моя планета Земля». Автор работы: Черкасова Элина ученица 4 «Ц» класса, ГБОУ Школа №1354 г. Москвы. Соавтор и/или консультант:
Дерковская Рената Александровна (мама). Руководитель работы: Николаева Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1354 г. Москвы презентация

«Мыло ручной работы». Авторы работы: Кузнецова Ольга и Щербакова Ольга ученицы 4 класса «Ц» ГБОУ Школа №1354 г. Москвы
Соавторы и/или консультанты: Кузнецова Ольга Васильевна (мама). Руководитель работы: Николаева Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1354 г. Москвы презентация

«Пасхальные яйца: история, традиции, способы окрашивания». Автор работы: Краснопивцева Татьяна — ученица 4 класса «Ц» ГБОУ Школа №1354 г. Москвы. Соавтор и/или консультант: Осовицкая Нина Анатольевна (мама). Руководитель работы: Николаева Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1354 г. Москвы.

«Секреты 3D». Автор работы: Кожевников Александр ученик 4 класса «Ц» ГБОУ Школа №1354 г. Москвы. Соавтор и/или консультант: Кувизенкова Юлия Александровна (мама). Руководитель работы: Николаева Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1354 г. Москвы.

«Эбру». Автор работы: Шароховская Ксения ученица 4 класса «Ц» ГБОУ Школа №1354 г. Москвы. Соавторы и/или консультанты:
Дробах Ольга Викторовна (мама) и Шароховский Александр Игоревич (папа). Руководитель работы: Николаева Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1354 г. Москвы презентация

«Журналу «Мурзилка»-90 лет». Автор проекта: Агакий Даниил ,ученик 4 «Г» класса ГБОУ СОШ №1355 СП №1163 ЮЗОУО ДО г. Москвы.
Руководитель проекта: Букина Наталия Геннадиевна- учитель 4 «Г» ГБОУ СОШ № 1355 СП №1163 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Русские народные праздники (Масленица)». Автор работы: Шайтуро Даша, Шайтуро Лиза,2 «Д»,ГБОУ СОШ №1355 СП №1163 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Консультанты работы: Шайтуро Ольга Викторовна-мама, Ануфриева Алла Константиновна, учитель технологии ГБОУ СОШ №1355, СП №1163. Руководитель работы: Мягкова Светлана Николаевна, учитель 2 «Д» ГБОУ СОШ №1355, СП №1163 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Мой четвероногий друг». Автор работы: Панин Саша 2«Д», ГБОУ СОШ №1355, СП№1163 ЮЗОУО ДО г.Москвы. Консультанты работы: Панина Екатерина Георгиевна-мама. Руководитель проекта: Мягкова Светлана Николаевна. учитель2«Д», ГБОУ СОШ №1355, СП№1163 ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Влияние компьютера на человека». Автор проекта: ученик 4»Б» класса ГБОУ СОШ 1368 г.Москва Мартынов Тимофей.

«Лего — мир». Авторы работы: Болтышов Дима, 1 класс ГБОУ Школа 1981 СП 1994 (Д/С № 2433 класс для детей с нарушением зрения) г. Москвы. Соавторы и/или консультанты работы: Болтышова Екатерина Анатольевна, мама Лебедева Наталья Александровна, классный руководитель. Руководитель (или руководители) работы: Лебедева Наталья Александровна, учитель 1 «Л» ГБОУ Школа 1981 СП 1994
(Д/С № 2433 класс для детей с нарушением зрения) г. Москвы.

«Гоночный автомобиль ГАЗ ГЛ-1″. Автор: Култышкин Иван, ученик 1 «Л» класса ГБОУ школа №1981 СП №1994 (СП №2433 для детей с нарушением зрения). Соавтор, руководитель проекта.: отец Култышкин Игорь Викторович, конструктор.

«Как мы слышим и зачем человеку два уха?». Автор работы: Кравец Александра, 2 «В» класс ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы. Соавтор работы: врач-отоларинголог Субботин Александр Филиппович. Руководитель работы: Сучкова Ирина Анатольевна, учитель 2 «В» класса
ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Маленький пожарный». Автор работы: Камков Дмитрий, 2 «В» класс ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы. Соавтор работы: старший брат Димы – Коля Камков. Руководитель работы: Сучкова Ирина Анатольевна, учитель 2 «В» класса ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Откуда появилась математика? Кто и зачем придумал «0»?». Автор работы: Крухмалев Петр, 2 «В» класс ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы. Соавтор работы: мама Пети – Крухмалева Яна Сергеевна. Руководитель работы: Сучкова Ирина Анатольевна, учитель 2 «В» класса
ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Собака – друг человека?». Автор работы: Лысенкова Мария, 2 «В» класс ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы. Соавтор работы: мама Маши, Лысенкова Марина Викторовна. Руководитель работы: Сучкова Ирина Анатольевна, учитель 2 «В» класса ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Почему танк не на колесах?». Автор работы: Тараканов Владимир, 2 «В» класс ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы. Соавтор работы: папа ребенка – Тараканов Евгений Сергеевич. Руководитель работы: Сучкова Ирина Анатольевна, учитель 2 «В» класса ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Голова кругом … от шума или сколько шума может выдержать человек?». Автор работы: Конькова Елизавета, 2 «В» класс ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы. Соавтор работы: мама Лизы – Кизенко Ольга Владимировна. Руководитель работы: Сучкова Ирина Анатольевна,
учитель 2 «В» класса ГБОУ СОШ №2006 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Куклы Тильды». Автор работы: Лосева Лиза, ГБОУ «Школа № 1794 СП № 3» г. Москвы, старшая группа детского сада. Соавтор и консультант работы: Попова Татьяна Владимировна (мама). Куратор работы: Тареева Ольга Васильевна — воспитатель ГБОУ Школа 1794 СП № 3 , Медведева Зульфия Рахимзяновна – воспитатель ГБОУ Школа 1794 СП №3

«Хоккей — спорт для настоящих мужчин». Автор работы: Новиков Георгий, 3 «Р» класс, ГБОУ Школа №1354 г. Москвы. Соавтор и консультант работы: Новикова Юлия Юрьевна ( мама). Куратор работы: Арсенева Юлия Витальевна , учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1354 ЮЗАО г. Москвы презентация

«Волшебный мир фантазий». Авторы работы: Жеребцова Арина, 2″Б»ГБОУ гимназия №1583 г.Москвы. Соавторы работы: Ковгаи Ирина Викторовна- мама. Руководитель работы: Мастеркова Елена Анатольевна, учитель 2″Б» ГБОУ гимназия №1583 г.Москвы.

«Игра в ПервоЛого «Квест». Авторы проекта: Савельев Егор, 2 «Е», Морозов Иван, 2 «Д», ГБОУ СОШ №2006.

«Компьютерная игра в среде Scrach». Авторы проекта: Познякова Елизавета, 4 «В», Трофимова Анастасия, 4 «Б», ГБОУ СОШ №2006.

«Электронный аквариум». Авторы проекта: Смирнова Алина, Каган Ксения, 1 «А», ГБОУ СОШ №2006

«Рейнбоу Лум (Rainbow Loom) — изделия из резинок». Автор работы: Архангельская Александра ГБОУ Школа № 2009 СП 1, 4б класс. Соавторы и/или консультанты работы: родители ребенка Архангельская Ольга Юрьевна-мама и Архангельский Петр Игоревич-папа. Руководитель работы: Собольникова Ольга Александровна.

«Волшебные превращения квадратика». Авторы работы: Понкратов Петр, Якшина Мария, Иванов Михаил, Морозов Михаил старшая группа №7 СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы
Руководители работы: Ковбель Людмила Викторовна и Прокопенко Валентина Николаевна воспитатели СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы. Консультант работы: Юрьева Ирина Александровна старший воспитатель СП №6 «Семицветик» ГБОУ Школа №2009 ЮЗОУО ДО г. Москвы презентация

«Создание мультфильма «Сказка о заколдованной принцессе». Авторы работы: воспитанники подготовительной группы №8 (Белькова Варя, Фабрисенко Настя, Бородина Анна, Корчагин Максим, Кульков Никита, Хламова Карина, Цатурова Маша, Есипов Саша), ГБОУ Школа №2009 структурное подразделение №4 «Солнышко» ЮЗОУО ДО г. Москвы. Соавторы работы: Якушова Светлана Вячеславовна, Насоненко Виктория Валентиновна, воспитатели ГБОУ Школа №2009 структурное подразделение №4 «Солнышко» ЮЗОУО ДО г. Москвы. Руководитель работы: Никитина Мария Валентиновна, старший воспитатель ГБОУ Школа №2009 структурное подразделение №4 «Солнышко» ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Космос». Авторы работы: Настя Прошина, Надя Веселова, подготовительная к школе группа №9, ГБОУ Школа №2009 структурное подразделение №4 «Солнышко» ЮЗОУО ДО г. Москвы. Соавторы работы: Тимошенкова Людмила Владимировна, воспитатель, ГБОУ Школа №2009 структурное подразделение №4 «Солнышко» ЮЗОУО ДО г. Москвы. Руководитель работы: Никитина Мария Валентиновна, старший воспитатель, ГБОУ Школа №2009 структурное подразделение №4 «Солнышко» ЮЗОУО ДО г. Москвы.

«Встреча с кометой». Авторы работы: Кузнецов Ярослав, ученик 2 «Б» класса ГБОУ Школа №2009 ЮЗАО города Москвы. Соавторы и консультанты работы: Кузнецов Виталий Борисович (папа). Руководитель: Петрова Елена Эрнестовна, учитель 2 «Б» класса ГБОУ Школа №2009 ЮЗАО г. Москвы.

«Занимательная математика». Авторы работы: Мышляева Влада, Землянская Мария, Криворучко Виолетта — 3 «А» и 3 «Д» класс ГБОУ школа №2009, ЮЗАО. Руководитель работы: Беспалова Тамара Алексеевна, педагог-психолог ГБОУ школа №2009, ЮЗАО

«Правое и левое — секреты восприятия». Авторы работы: Беспалов Вениамин, Ермачков Ярослав, 3 «А» класс ГБОУ школа №2009, ЮЗАО
Руководитель работы: Беспалова Тамара Алексеевна, педагог-психолог ГБОУ школа №2009, ЮЗАО

«Обнимая небо крепкими руками». Автор работы: Машкина Соня, логопедическая подготовительная группа №2, ГБОУ Гимназия №1590 имени Героя Советского Союза В.В.Колесника, Дошкольное отделение №3
Соавтор работы: Машкина Альбина Викторовна (мама). Руководители работы: Курмакаева Гуляндям Загриевна, учитель-логопед, Кобылянская Татьяна Михайловна, воспитатель.

«Драконы – это не вымысел». Автор работы: Хадаев Георгий, 1 «Г» класс ГБОУ СОШ № 2009. Консультант работы: Хадаева Ольга Васильевна (мама). Руководитель работы: Филатова Ирина Васильевна, учитель 1 «Г» ГБОУ СОШ № 2009 г. Москвы.

«Танки Великой Отечественной войны». Автор работы: Жулин Дмитрий, ученик 4д класса СП№1. Соавторы и консультанты работы: Жулин Дмитрий Викторович, папа, Розенко Инна Александровна, мама. Руководитель работы: Малевич Светлана Семёновна, классный руководитель, учитель 4д класса ГБОУ «Школа № 2009» ЮЗАО ДО г. Москвы презентация

«Бабочки». Авторы работы: Закарян Софья, 2 «Д», ГБОУ «Школа № 2009» г. Москвы. Соавторы и консультанты работы: Закарян Наталья Викторовна (мама). Руководитель: Тахчева Валерия Вадимовна, учитель 2 «Д», ГБОУ «Школа 2009» г. Москвы презентация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фестиваль «Узнайки и Умейки — 2016″

 Онлайн трансляцию открытия и закрытия Фестиваля можно будет посмотреть здесь
Программа Фестиваля детских проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки — 2016″
Программа Фестивальных Круглых Столов
Программа Фестивальных Мастерских
Внимание!
Очный тур Фестиваля проектных и исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Узнайки и Умейки — 2016″ состоится 8 апреля 2016 г.
Начало в 9.30 (начало регистрации — 9.00).
Место проведения Фестиваля — ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы (ул. Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1). Проезд: М. «Бунинская аллея» (первый вагон).
Регистрация начнется 31 марта 2016 г. на нашем сайте.
Зарегистрироваться необходимо всем, кто собирается прийти на Фестиваль — и детям, и взрослым!
Регистрация на очный тур Фестиваля

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Внимание! Мы начинаем публиковать аннотации работ участников
Фестиваля «Узнайки и Умейки — 2016″.
Все, кто хочет побывать на нашем Фестивале — стать активными слушателями и учениками мастеров, готовьтесь! Читайте работы и задавайте вопросы их авторам.
Фестиваль состоится 8 апреля в ГБОУ «Школа №2009″ г. Москвы по адресу: улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1. Проезд: Метро «Бунинская аллея».
Авторы проектных и исследовательских работ получат памятные грамоты.
Аннотации работ, представленных на Фестивале (в процессе размещения)
Свои вопросы посылайте по адресу: proektoshka@gmail.com

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Заочный тур Фестиваля «Узнайки и Умейки — 2016″ пройдет с 8 февраля по 9 марта 2016 г. В это время будет открыта регистрация участников.
Приглашаем вас познакомиться с материалами для подготовки к Фестивалю «Узнайки и Умейки — 2016″:
- Положение о Фестивале
- Структура аннотации детской (детско-взрослой) работы для представления на Фестивале
- Рекомендации для заполнения аннотации
- Вопросы к описанию сопровождения детской (детско-взрослой) работы ее руководителем 


Фестиваль детских проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки — 2015″

Дорогие друзья! 

Приглашаем вас на Фестиваль «Узнайки и Умейки — 2015″, который состоится 20 марта в ГБОУ «Школа №2009″ г. Москвы по адресу: улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1. Проезд: Метро «Бунинская аллея».

Для участия в Фестивале всем — ребёнку-выступающему, ребёнку-активному слушателю, взрослому-активному слушателю — необходимо зарегистрироваться здесь (заполнить форму) 

Ознакомьтесь с Программой Фестиваля

Фестивальные круглые столы  Фестивальные мастерские

Аннотации работ, представленных на Фестивале (в процессе размещения)


Как организовать Фестиваль проектных и исследовательских работ?

 IMG_7737[1]21 января 2015 года в ГБОУ Школе № 2009 прошел семинар с элементами деловой игры на тему: «Как организовать Фестиваль проектных и исследовательских работ детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Узнайки и Умейки» и как к нему готовиться». Семинар объединил сотрудников детских садов и начальных школ г. Москвы — руководителей детских проектных и исследовательских работ,  планирующих вместе со своими воспитанниками  21 марта принять участие в Фестивале «Узнайки и Умейки — 2015″.


Фестиваль «Узнайки и Умейки»

Гимн Фестиваля в исполнении ансамбля «Созвездие детства», руководитель Упрямова Валентина Викторовна

«Ты — человек» (Е.Крылатов — Ю.Энтин)

Для чего мы проводим Фестиваль «Узнайки и Умейки»? смотреть презентацию

Материалы семинара «Как организован Фестиваль проектных и исследовательских работ детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Узнайки и Умейки — 2015″ и как к нему готовиться» можно посмотреть здесь.


Программа Фестиваля детских проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки — 2016″
Программа Фестивальных Круглых Столов
Программа Фестивальных Мастерских

 Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Внимание! Мы начинаем публиковать аннотации работ участников
Фестиваля «Узнайки и Умейки — 2016″.
Все, кто хочет побывать на нашем Фестивале — стать активными слушателями и учениками мастеров, готовьтесь! Читайте работы и задавайте вопросы их авторам.
Фестиваль состоится 8 апреля в ГБОУ «Школа №2009″ г. Москвы по адресу: улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1.
Проезд: Метро «Бунинская аллея».
Аннотации работ, представленных на Фестивале (в процессе размещения)
Свои вопросы посылайте по адресу: proektoshka@gmail.com

 


Дорогие друзья!
Открывается регистрация на заочный тур Фестиваля. Регистрация продлится до 9 марта 2016г.
Внимание! Одновременно с заполнением Регистрационной формы необходимо представить:
Аннотацию детской (детско-взрослой) работы, заполненную совместно с ребёнком-автором в соответствии с предлагаемой структурой (см. Приложение 1 к Положению о Фестивале), а также те материалы, которые ребенок будет представлять в ходе выступления на Круглом Столе или Мастерской (это, например, презентации, видеоматериалы, фотографии, схемы, модели; призы, сувениры, памятки для поощрения участников и т.д.), и вопросы, которые ребенок хотел бы обсудить в рамках своего выступления. А также, описание сопровождения детской (детско-взрослой) работы ее руководителем (педагогом или/и родителем).

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Заочный тур Фестиваля «Узнайки и Умейки — 2016″ пройдет с 8 февраля по 9 марта 2016 г. В это время будет открыта регистрация участников.

Приглашаем вас познакомиться с материалами для подготовки к Фестивалю «Узнайки и Умейки — 2016″:
- Положение о Фестивале
- Структура аннотации детской (детско-взрослой) работы для представления на Фестивале
- Рекомендации для заполнения аннотации
- Вопросы к описанию сопровождения детской (детско-взрослой) работы ее руководителем 


Уважаемые друзья!

Поздравляем вас — очный тур нашего ежегодного Фестиваля детских (детско-взрослых)проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки — 2015″ успешно проведен!

В этом году в Школу № 2009 (многим уже очень хорошо знакомую!) на Фестиваль съехались участники из Юго-Западного, Северного и Северо-Западного округов г. Москвы. Благодарим организаторов Фестиваля «Узнайки и Умейки — 2015″ — сотрудников ГБОУ «Школа № 2009″, которые успешно справились со всеми организационными задачами — не только разместить более 400 детей, а также их родителей и педагогов, но и создать условия для их продуктивной работы на Фестивальных Круглых Столах и Мастерских, на Открытии и Закрытии Фестиваля.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Покровской Фирузе Хайруллаевне за информационную поддержку Фестиваля, Петровой Елене Эрнестовне, Савченко Светлане Владимировне, Малевич Светлане Семеновне, Фурсик Людмиле Юрьевне, Панежиной Галине Сергеевне, Слесаревой Светлане Викторовне, Олийничук Дарье Станиславне, Собольниковой Ольге Александровне, Савке Аурике Анатольевне, Юрьевой Ирине Александровне, Литинской Нине Анатольевне, Зайцевой Инне Валерьевне, Ращупкиной Ирине Александровне, Тахчевой Валерии Вадимовне, Хижняковой Галине Александровне, Синкевич Ольге Станиславовне, Мандрыко Елене Алексеевне, Подлесных Олесе Анатольевне за организацию содержательной работы Фестивальных Круглых столов и Мастерских, Телегиной Татьяне Александровне, Михайловой Алевтине Петровне, Исаковой Оксане Александровне, Юрковой Елене Александровне за организацию регистрации участников Фестиваля, воспитателям групп продленного дня под руководством Ермаковой Светланы Владимировны, Поддоскиной Екатерины Евгеньевны и Добрыниной Екатерины Вячеславовны за украшение школы, помощь в организации встречи гостей Фестиваля, Толчинской Марианне Марковне и Филатовой Ирине Васильевне за продуманное решение задач Фестиваля и общее руководство организацией его проведения в целом и содержательную работу по подготовке его Программы, в частности, Курцевой Ольге Владиславовне, талант руководителя которой позволил преодолеть все трудности и провести наш Фестиваль, как всегда, «без сучка и без задоринки»! Особая благодарность юным журналистам Мультимедийной ученической редакции «Территория Успеха» и их руководителю, Наталье Степановне Романивой. Нам очень важно знать мнение ВСЕХ о том, как прошел наш Фестиваль: что удалось, а что хотелось бы улучшить.

Дорогие взрослые участники Фестиваля!
Пожалуйста, поговорите с вашими детьми о Фестивале, помогите им заполнить форму, которую вы найдете здесь
Своими первыми впечатлениями взрослые (родители и педагоги), сопровождающие детские проекты, могут поделиться здесь
Мы будем признательны, если Вы поделитесь своими впечатлениями в развернутой форме. Напишите нам, какие идеи будущих проектов и исследований родились у Ваших детей после Фестиваля «Узнайки и Умейки — 2015″.
Ждем ваших писем по адресу (уже хорошо знакомому Вам!): proektoshka@gmail.com


Дорогие друзья! 

Приглашаем вас на Фестиваль «Узнайки и Умейки — 2015″, который состоится 20 марта в ГБОУ «Школа №2009″ г. Москвы по адресу: улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1. Проезд: Метро «Бунинская аллея».

Для участия в Фестивале всем — ребёнку-выступающему, ребёнку-активному слушателю, взрослому-активному слушателю — необходимо зарегистрироваться здесь (заполнить форму) 

Ознакомьтесь с Программой Фестиваля

Фестивальные круглые столы  Фестивальные мастерские

Аннотации работ, представленных на Фестивале (в процессе размещения)


«Фестиваль Узнаек и Умеек — 2014″ это праздник познания, мастерства и общения

Уже пятую весну начальная школа ГБОУ СОШ №2009 распахивает свои двери для участников и гостей Фестиваля детских проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки на Юге Москвы», становясь для юных исследователей столицы успешной стартовой площадкой. В этом году Фестиваль открылся 21 марта, но подготовка к нему стартовала практически с первых дней учебного года, когда во многих учебных заведениях города учащиеся дошкольных отделений и начального образования заявили о своём намерении развивать интерес, а затем и участвовать в проектной деятельности. Таких активных, любознательных мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возраста, изъявивших желание выступить на фестивале и поделиться полученными знаниями по итогам проведенных исследований, только на Юге Москвы оказалось более 150 детей из 20 столичных школ и детских садов.


Проектная Информация