Секция “Развитие активности и самостоятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста”

Уважаемые коллеги!

7 октября 2016 г. в 11.00 в помещении ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (Москва, ул. Макаренко, дом 5/16) состоится секция “Развитие активности и самостоятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста” (ведущая – Любовь Матвеевна Кларина).

Работа секции проводится в рамках симпозиума  «Воспитание свободного человека» (организатор симпозиума – Михаил Иосифович Рожков; по техническим причинам симпозиум был перенесен с 20 на 5 сентября 2016 г. из Москвы в Ярославль).

В работе секции примут участие сотрудники  Лаборатории Психолого-педагогических Основ Развивающего Дошкольного Образования ИИДСВ РАО (зав. лаб. – Мария Евгеньевна Богоявленская), ГБОУ Школа № 2009 г. Москвы (директор – Дмитрий Михайлович Гесслер), являющейся экспериментальной площадкой ФГБНУ ИИДСВ, а также все желающие, которых волнуют вопросы воспитания свободных людей – развития для этого у них активности,  самостоятельности, инициативности, начиная с дошкольного и младшего школьного возраста, их субъектности по отношению к собственным действиям, деятельности, поведению.

В рамках секции планируются как отельные выступления участников, так и обсуждения актуальных вопросов в процессе Круглого стола.

Информационное письмо

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *